Как купить доменное имя

Если вы собираетесь построить успешный интернет бизнес, вам понадобится приобрести собственное доменное имя, которое регистрируется на вас.

Прежде всего нужно тщательно выбрать имя. Будьте внимательны при этом. Вот несколько советов о том, как выбрать удачное доменное имя:

  • Оно должно быть коротким. Чтоб легко и быстро набрать и запомнить.
  • Легко запоминаться. Имя moybiznessdlyavas.ru выглядит не очень и трудно ее разобрать и запомнить.
  • Легко писаться. Это очень важный момент. Например, всего одна буква может отправить ваших клиентов или потенциальных партнеров на другой сайт. Soia.ru или soya.ru. Человек может и не знать, как правильно писать. Поэтому не оставляйте возможности писать ваше доменное имя по-разному!
  • Пусть имя будет оригинальным и желательно включать ваше ключевое слово. Например, mlmblog – сразу понятно, что речь идет про млм, кстати, это еще любят и поисковые машины.

Итак, теперь приступим к покупке домена. Домены в зоне ру\ru можно купить от 100 руб. до 700 руб. Я покупаю себе домены на domains-online.ru. всего за 115 рублей в год. Нареканий у меня до этого не было. Все работает отлично.

Для того, чтобы зарегистрировать домен, идем на этот сайт, жмем кнопку регистрация. И следуем инструкции. У вас должен быть электронный кошелек. Можно открыть на Яндекс Деньги.

После регистрации заходите со своим логином и паролем в личный кабинет, жмете пополнить счет, и вас отправляют на ваш электронный кошелек автоматически, где вы выводите деньги из нее.

Дальше тестируете и проверяете, не занято ли ваше имя. Есть специальные сервисы для этого. После того, как система скажет, что доменное имя свободно, вы нажимаете купить.